Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Серийный маньяк-квартирник Шварц признался в жестоком убийстве трех жителей Сочи

Серийный маньяк-квартирник Шварц признался в жестоком убийстве трех жителей Сочи
Фото: ГСУ СК России по Московской области

Преступнику грозит второй пожизненный срок.

Серийный маньяк Шварц, отбывающий пожизненное заключение за 8 убийств, признался в новых преступлениях. Среди жертв 55-летнего Андрея Головачева были жители Краснодарского края.

По данным следствия, зимой 1996 года в Республике Коми под мостом были обнаружены тела двух мужчин с простреленными головами. Третий труп с таким же смертельным ранением был обнаружен позднее на обочине дороги. Стражи порядка установили, что все они погибли от рук Андрея Головачева. До этого мужчина уже разыскивался за жестокое убийство девушки-официантки, отказавшей пристающему к ней преступнику. В 1997 году состоялось судебное заседание. Тогда маньяку грозила смертная казнь, однако вместо высшей меры наказания было решено отпустить его под подписку о невыезде, сообщают «РИА Новости».

Спустя 5 лет Шварца приговорили к пожизненному тюремному заключению. Тогда же стало известно о еще одном убийстве: Головачев зарубил топором арендодателя. Как позднее выяснилось, аналогичное преступление он совершил в 1999 году в городе Александров Владимирской области. По данным следствия, тройное убийство в городе Хотьково также было дело рук Шварца.

На сегодняшний день в Московской области завершилось расследование уголовного дела Головачева. Серийный убийца признался еще в нескольких убийствах. Все их он совершал по одному алгоритму: снимал жилье, после чего хозяина домовладения и других постояльцев жестоко убивал.

В числе жертв оказались арендодатель из Дагомыса в Сочи, а также ее сын. Им Шварц перерезал горло, предварительно многократно ударив ножом пострадавших. После этого маньяк расправился с еще одной женщиной на курорте, она была хозяйкой дома в Хосте, которая сдала преступнику комнату.

Следующими жертвами Головачева стали арендодатели из Ростовской и Воронежской областей.

Серийному преступнику грозит второй пожизненный срок. Стражи порядка также не исключают вероятность, что в будущем будет установлена причастность Шварца к другим убийствам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100