Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Проведена большая подготовительная работа: стало известно, когда начнется строительство нового аэропорта в Краснодаре

Проведена большая подготовительная работа: стало известно, когда начнется строительство нового аэропорта в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Срок старта возведения воздушной гавани был перенесен на несколько месяцев.

В Краснодаре прошлой весной был представлен проект нового аэропорта. В виде макета был представлен не только ультрасовременный терминал, но и зеленые аллеи, связь с поездами и общественным транспортом.

Первоначально сообщалось, что воздушную гавань начнут возводить летом 2021 года. Позднее стало известно, что осенью проект аэропорта отправили на Главгосэкспертизу, а строительство должно было стартовать до конца года.

Однако начало работ по возведению нового терминала было вновь перенесено. Новым сроком старта строительства назначили апрель 2022 года. Причиной этого стало отсутствие заключения Главгосэкспертизы.

«Нужно понимать, что речь идет об очень сложном проекте и строительстве сооружений разного профиля — начиная перроном и заканчивая терминалом площадью 83 тыс. кв.м. Как только будет получено заключение Главгосэкспертизы, начнется строительство, к этому все готово», — передает РБК со ссылкой на пресс-службу «Аэродинамика».

По данным компании, на сегодняшний день на территории будущего аэропорта уже провели большую подготовительную работу. На данный момент там построена часть складов и инженерных сооружений, подвозятся стройматериалы.

Напомним, что год назад сообщалось о планах построить новый терминал до 2024 года. После этого в течение следующих 18 лет вокруг него будет создан ультрасовременный мультимодальный транспортно-пересадочный узел. Для жителей и гостей Краснодара будут доступны возможность пересадки с личного транспорта на поезд, самолет и общественный транспорт. Завершение реализации этого проекта назначено на 2042 год.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100