Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перед судом предстанет чиновник Минобрнауки Кубани за хищение 200 млн рублей из бюджета

В Краснодаре перед судом предстанет чиновник Минобрнауки Кубани за хищение 200 млн рублей из бюджета
Фото: pexels.com

Вместе с ним на скамью подсудимых направлен поставщики электронного оборудования.

В Краснодаре на скамью подсудимых были отправлены начальник отдела государственного заказа Минобрнауки Кубани, а также поставщики интерактивного оборудования. Обвиняемых подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в 2019 году поставщики оборудования вступили в сговор с чиновником. Последний помог им выиграть аукцион по закупке оборудования, которое в рамках нацпроекта должны были получить профильные кабинеты в школах.

После этого до 2020 года одна из сторон сговора поставляла оборудование, не соответствующее первоначальному ТЗ, с нехваткой обязательных характеристик и отсутствием стандартов качества. Сумма ущерба составила более 200 миллионов рублей.

В отношении 48-летнего и 53-летнего поставщиков, а также чиновника Минобрнауки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Прокуратурой края им предъявлено обвинение. Дело передано в Октябрьский суд для последующего рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100