Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась персональная выставка Никаса Сафронова «Тайна света»

В Краснодаре открылась персональная выставка Никаса Сафронова «Тайна света»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозиция будет работать в художественном музее имени Коваленко.

Сегодня, 12 февраля, в Краснодарском художественном музее имени Коваленко открылась живописная выставка «Тайна света». Автором экспозиции является знаменитый российский художник Никас Сафронов.

В своей новой персональной выставке живописец представляет более 80 работ. Среди них произведения искусства с 90-х годов прошлого века по 2020 год. Даже искушённого посетителя удивит жанровое разнообразие в картинах Сафронова: эффектные живописные пейзажи и графические натюрморты, нежные портреты и экспрессивный сюрреализм объединились в экспозиции. Также в выставку войдут и работы, сделанные с использованием высоких мультимедийных технологий. Некоторые картины будут демонстрироваться не только на холстах, но и на пространствах при помощи мультимедиа.

Экспозиция погружает посетителей в мысли и образы художника, которые пронизывают легкость и одухотворенность. Порой картины напоминают сны, иногда кажется, что это мир сказок. Работы открывают вдумчивому зрителю настоящую тайну света. Истории внутри работ витают между эпохами, странами и цивилизациями.

Посетить уникальную персональную выставку Никаса Сафронова «Тайна света» можно в Краснодарском художественном музее имени Коваленко с 12 февраля по 28 марта 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100