Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Повышенная стипендия и льготный заем под стартап: губернатор рассказал о мерах поддержки молодежи в Краснодарском крае

Повышенная стипендия и льготный заем под стартап: губернатор рассказал о мерах поддержки молодежи в Краснодарском крае
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Вениамин Кондратьев встретился с представителями молодежных организаций.

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями молодежных организаций. В ходе встречи глава региона сообщил о мерах поддержки талантливой молодежи.

Так, по инициативе губернатора размер специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края будет увеличен до 5 тысяч рублей в месяц. Ежегодно соискателями этой стипендии становятся 50 человек.

«Мы обсуждали этот вопрос. Конечно, сейчас стипендия минимальна. Приняли решение увеличить ее до 5 тысяч рублей в месяц. А количество получателей — до 300 человек. Ее будут присваивать студентам, аспирантам, которые показали высокие результаты в творческой, научной и учебной деятельности», — объяснил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор рассказал, что на реализацию молодежных бизнес-стартапов край будет выдавать льготные займы — всего под 0,1 процента годовых.

«Молодежь живет в реальном мире, и молодежь у нас разная. Многие хотят заниматься бизнесом. Что сегодня они могут сделать? Прийти в банк, но мы все знаем, какие там ставки. Я решил изменить подход. Сейчас разрабатываем новый заем для молодежи, условия будут максимально льготными — под 0,1%. Мы с коллегами обсудили, поручения уже даны, будут изменения в бюджет. Молодежь сможет получить поддержку на свой первый шаг в бизнесе», — сказал глава Кубани.

На эти цели в бюджете предусмотрят 500 млн рублей. В ближайшее время станут известны условия кредитования.

Встреча с молодежью и представителями ветеранских организаций проходила в историческом парке «Россия — моя история». Мероприятие было приурочено ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских войск.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100