Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд запретил продавать квартиры в многоквартирном доме в Новороссийске

Суд запретил продавать квартиры в многоквартирном доме в Новороссийске
Фото / pixabay.com

Речь идет о 4-этажном здании в СНТ «Строитель-Н».

В Новороссийске по решению суда введен запрет на продажу жилых помещений в многоквартирном доме в СНТ «Строитель-Н», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

С иском в суд обращались сотрудники надзорного ведомства, которые проводили проверку по факту строительства 4-этажного здания и установили, что многоэтажка возводится с нарушениями градостроительных норм и не имеет документации на электро- , водо- и теплоснабжение.

«Реализация квартир в указанном многоквартирном доме до обеспечения необходимыми коммуникациями могла повлечь за собой нарушение граждан на безопасные и комфортные условия проживания, в результате чего прокурор обратился с иском в интересах неопределенного круга лиц о запрете застройщику продавать квартиры в данном многоквартирном доме до устранения нарушений в полном объеме», - рассказали в прокуратуре.

Застройщик обращался с жалобой в Краснодарский краевой суд, но судебная коллегия по гражданским делам оставила решение без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100