Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стало известно, когда в Ейске жильцы демонтированной части дома, пострадавшего при крушении самолета, смогут вернуться в свои квартиры

Стало известно, когда в Ейске жильцы демонтированной части дома, пострадавшего при крушении самолета, смогут вернуться в свои квартиры
Фото: t.me/opershtab23

Ранее были разобраны 4 подъезда, уничтоженные огнем.

В Ейске 17 октября произошла трагедия. На жилой сектор на улице Коммунистической упал истребитель Су-34. При ударе самолета о землю загорелось топливо, огонь перебросился на многоэтажку. В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали — более 40.

После этого пострадавший дом обследовали специалисты. Было принято решение о разборе 4 наиболее пострадавших подъездов. Работы по демонтажу аварийных конструкций были завершены в конце прошлого года.

Сегодня в рамках «Прямой линии» жительница Ейска задала вопрос губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Женщина рассказала, что в день трагедии их квартиру уничтожил огонь, и попросила главу региона уточнить, когда планируется завершить восстановление дома, пострадавшего при крушении самолета.

В ходе «Прямой линии» Вениамин Кондратьев перенаправил вопрос вице-губернатору Сергею Власову. Он отметил, что в настоящее время производятся вывоз отходов и замещение грунтов в связи с розливом нефтепродуктов.

«В феврале мы планируем уже активно приступить к строительству и возведению квартир в тех же объемно-планировочных решениях. Срок реализации — порядка 7-8 месяцев», — сообщил губернатору Сергей Власов.

Вице-губернатор уточнил, что до 1 ноября жильцы демонтированных квартир получат ключи от восстановленного жилья с предчистовой отделкой, также предусмотрены компенсационные выплаты на ремонт в размере по 10 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100