На Кубани мужчина, укравший полмиллиона рублей из машин на кладбище, предстанет перед судом


Bitrix 131662: Dengi-rubli1.jpg
фото: «Новая Кубань» *

Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

В Щербиновском районе завершено расследование уголовного дела против 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии краж (ст. 158 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, потерпевшие приезжали на кладбище для уборки могил и оставляли свои автомобили незапертыми. Тогда обвиняемый проникал в салоны машин и похищал ценные вещи. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч рублей. Украденным мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодаре мужчина, находящийся в федеральном розыске, попался на краже носков в гипермаркете.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край ГУ МВД России по Краснодарскому краю ЧП и криминал

Rambler's Top100