Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«В соли стекло!»: жительница Кубани обнаружила в пачке самой дешевой соли кристаллы, напоминающие стекло

«В соли стекло!»: жительница Кубани обнаружила в пачке самой дешевой соли кристаллы, напоминающие стекло

Производители прокомментировали случай и назвали эти кристаллы несозревшей солью.

В Новороссийске местная жительница обнаружила в упаковке самой дешевой соли стекло и обратилась в местную газету, сообщает «Новороссийский рабочий».
По словам женщины, она пыталась растворить соль в горячей воде и заметила блеск на дне кастрюли. Местная жительница попыталась растворить осадок в кипятке ещё раз, но безрезультатно. Этой информацией она поделилась с друзьями, которые прислали ей видеоролики из интернета, сообщающие о том, что в некоторой соли действительно находится стекло.

Один россиянин, также обнаруживший в этой соли стекло, дозвонился до производителя, представитель которого сообщил, что никакого стекла в соли нет. Лабораторные анализы подтвердили, что эти кристаллы – частицы несозревшей соли, которые растворяются не так быстро. В подтверждении этой информации он выслал россиянину результаты испытаний.

Однако другие потребители находят в этой соли не только кристаллы, напоминающие стекло, но и пластмассу и нерастворимые минералы.

По словам представителя издания, в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Новороссийске жалоб по данному факту не поступало.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100