Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Москва! Как много в этом звуке!»

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Москва! Как много в этом звуке!»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозиция приурочена к 875-летию столицы.

В Краснодаре в январе откроется выставка живописи и графики «Москва! Как много в этом звуке!». Экспозицию представит краевой художественный музей имени Коваленко.

Проект приурочен к 875-летию со дня основания Москвы. За свою большую историю столица стала обладателем ценного культурного и исторического наследия. Ее многократно воспевали в стихах, прозе, кинематографе, музыке и изобразительном искусстве.

В рамках проекта музея Коваленко для жителей и гостей Краснодара будут показаны более 40 картин из фондов галереи.

«Это листы виртуозного графика Ивана Николаевича Павлова, работы знаковых художников 1930-х—1960-х годов — Ильи Алексеевича Соколова, Михаила Арсентьевича Маторина, Гурия Филипповича Захарова, Дмитрия Исидоровича Митрохина, картины таких артистичных живописцев, как Петр Павлович Оссовский, Каринэ Константиновна Назарова, Валентин Иванович Поляков», — рассказали в пресс-службе музея имени Коваленко.

Москва на их работах показана во всей своей многоликости: скромные уголки на старых улицах столицы и современный центр, уютные дворики и огни большого города.

Посетить выставку «Москва! Как много в этом звуке!» можно будет в музее имени Коваленко с 14 января по 27 февраля 2022 года в художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100