Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали сбытчика поддельных пятитысячных купюр

В Краснодаре задержали сбытчика поддельных пятитысячных купюр
Фото pixabay.com

Фальшивые деньги он купил в интернете.

Полицейские Краснодара задержали 19-летнего парня, подозреваемого в незаконном обороте фальшивых денежных купюр. Молодой человек расплатился ими с двумя местными жителями, продававшими в интернете смартфон и ювелирные украшения.

По данным пресс-службы УМВД России по Краснодару, в полицию с заявлением о получении фальшивок обратились двое горожан. Они рассказали, что по объявлению в интернете продали мобильный телефон и драгоценности молодому человеку, который расплатился с ними пятитысячными купюрами, вызывающими сомнения в подлинности. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Стражи порядка вычислили злоумышленника, им оказался житель краевой столицы. Юноша пояснил, что фальшивки приобрел в интернете.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре задержали мужчину, который расплачивался в магазинах поддельными купюрами номиналом в 5 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100