Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае арестовали злостного нарушителя карантина

В Краснодарском крае арестовали злостного нарушителя карантина
Фото / pixabay.com

Мужчина не стремился оплатить штрафы.

В Краснодарском крае за неуплату административного штрафа на шесть суток был арестован житель Щербиновского района, сообщили в региональном управлении ФССП России.

Как рассказали в ведомстве, еще в конце мая, когда на территории Кубани действовал карантин, мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ), ему назначили штраф в размере 1 тысячи рублей. Спустя две недели гражданина оштрафовали по той же статье, на этой раз санкции составили 2 тысячи рублей.

Однако мужчина не стремился оплатить штрафы, хотя судебные приставы и предупреждали его о правовых последствиях такой безответственности. Так прошло полгода.

В итоге на жителя Кубани завели еще одно административное дело — по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

«Рассмотрев административные материалы, мировой судья Щербиновского района Краснодарского края признал гражданина виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток за каждый неоплаченный штраф. Таким образом, не оплативший 3 тысячи рублей нарушитель отправился под арест на 6 суток», - рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Гражданин уже на свободе, наказание исполнено в полном объеме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100