Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре заместителя директора дептранса задержали по подозрению в получении взятки

В Краснодаре заместителя директора дептранса задержали по подозрению в получении взятки
Фото: pexels.com

В отношении чиновника возбудили уголовное дело.

В Краснодаре задержали 38-летнего заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации регионального центра. Чиновник подозревается в получении взятки.

По данным следствия, в ноябре 2021 года подозреваемый встретился с одним из муниципальных перевозчиков. В ходе разговора госслужащий сообщил гражданину, что с высоты своей должности может помочь собеседнику выиграть конкурс по увеличению графиков движения по регулярному маршруту.

«Взамен подозреваемый потребовал передать ему 160 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 8 декабря 2021 года фигурант встретился с заявителем на служебной парковке», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После получения взятки злоумышленника арестовали сотрудники краевого УФСБ и ОЭБиПК МВД.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100