В Краснодарском крае за сутки подтвердился 721 новый случай COVID-19


Bitrix 109376: cbb1a5a04fffff16a2deb93f216818ca.jpg
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Среди заболевших 108 несовершеннолетних.

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболел 721 человек. COVID-19 подтвердился у 431 женщины и 290 мужчин в возрасте от 2 месяцев до 90 лет. Среди зараженных — 108 детей.

Больше всего новых случаев уханьской инфекции было зафиксировано в следующих городах и районах:

— Краснодар — 203;

— Сочи — 84;

— Новороссийск — 54;

— Тихорецкий район — 51;

— Динской и Туапсинский районы — по 22;

— Тимашевский район — 20;

— Армавир — 19;

— Геленджик — 17;

—Кореновский, Усть-Лабинский и Славянский районы — по 16;

— Анапа и Крымский район — по 15.

На 13 увеличилось число пациентов с ковидом в Апшеронском, Кавказском, Калининском и Темрюкском муниципалитетах, на 10 — в Северском районе, на 9 — в Абинском, на 8 — в Ейском, Староминском, Лабинском и Ленинградском. 7 человек получили положительный ПЦР-тест в Курганинском районе, по 5 — в Брюховецком и Тбилисском муниципалитетах. Коронавирус подтвердился у 4 жителей Кущевского, Новокубанского и Успенского районов и у 3 — в Каневском, Мостовском и Щербиновском муниципалитетах. COVID-19 диагностировали 2 гражданам в Белоглинском, Красноармейском, Новопокровском и Павловском районах. По 1 инфицированному — в Приморско-Ахтарском и Крыловском муниципалитетах.

За все время коронавирусом заболели 106849 человек. Из них с выздоровлением были выписаны 82395 пациентов. 9309 граждан с подтвержденным ковидом спасти не удалось.

На сегодняшний день стационарное лечение от коронавируса проходят 2906 человек, амбулаторное — 12239. В тяжелом состоянии к ИВЛ подключены 111 заболевших, к ЭКМО — 8.

С начала пандемии COVID-19 с подозрением на уханьскую инфекцию в медицинские учреждения Краснодарского края обратились 605095 граждан.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100