Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сердце гор»: Русское географическое общество вместе с Красной Поляной представили в Сочи фотовыставку пейзажей Кавказа

«Сердце гор»: Русское географическое общество вместе с Красной Поляной представили в Сочи фотовыставку пейзажей Кавказа

Открытие экспозиции приурочено к Международному дню гор

Сегодня, 11 декабря, в Сочи представят выставку пейзажных кадров Кавказа «Сердце гор». Открытие экспозиции приурочено к Международному дню гор, который по решению ООН отмечается в этот день с 2003 года.

Данный проект стал объединением творческих сил Русского географического общества и курорта Красная Поляна. Над созданием удивительных по красоте фоторабот горного хребта работали члены регионального отделения РГО Сергей Трепет, Анастасия Нелень, Александр Рябухин и Евгений Дикий. Для нахождения самых красивых пейзажей художники отправились на Западный Кавказ, где величие высоких и опасных скал сливается с уязвимостью и хрупкостью природы данной местности.

«Наш горный курорт находится в окружении первозданной природы, поэтому очень важно сохранять баланс между развитием туризма и охраной окружающей среды», — рассказал гендиректор курорта Красная Поляна Андрей Круковский.

Также он добавил, что сотрудничество с РГО поспособствует получению и популяризации новых географических и экологических знаний о Кавказском хребте.

«Мы надеемся через фотоработы обратить внимание гостей курорта на всю красоту гор, их разнообразие, чтобы они возвращались сюда снова и открывали для себя все уникальные уголки этих мест», — поделился председатель регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Как сообщили в пресс-службе РГО, фотовыставка «Сердце гор» будет представлена в Сочи на протяжении всего зимнего туристического сезона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100