Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крым на берег Черного моря прилетела стая удивительной красоты розовых фламинго

В Крым на берег Черного моря прилетела стая удивительной красоты розовых фламинго

В социальных сетях активно обсуждается появление экзотических птиц в декабре

В начале декабря в сети появились кадры из Крыма, на которых видна стая из 10 розовых фламинго, гуляющих на Черноморском побережье. Автором фотографий из села Межводного стал Вячеслав Лузанов.

«А ездили мы вчера специально за вот этими розовыми красавцами», — рассказал на своей странице ВКонтакте симферопольский фотограф.

Фото: Вячеслав Лузанов vk.com/slavaluzanov
Удивительные кадры с декабрьскими фламинго быстро распространились в популярных пабликах южных регионов. В комментариях соцсетей изящные птицы собирают восторженные отклики:

«Вау!!! Они такие красивые», «Обалдеть можно», «Прелесть какая», «Я думала, что они только в зоопарках живут», «Просто мечта какая-то!», «Я живу тут и впервые слышу и вижу», «Восхитительно», — отмечали люди под постом с «экзотическими» фотографиями.

Фото: Вячеслав Лузанов vk.com/slavaluzanov
Известно, что розовые фламинго - частые посетители Крымского полуострова. На Российские юга птицы обычно прилетают в период сезонных миграций. В качестве среды обитания фламинго ищут соленые озера. Экзотические гости с потрясающим розовым оперением обычно мигрируют из Центральной Азии и Турции. На сегодняшний день в России фламинго не гнездятся.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100