Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области молодая «колдунья» вместе с порчей сняла с пенсионерки 370 тысяч рублей

В Ростовской области молодая «колдунья» вместе с порчей сняла с пенсионерки 370 тысяч рублей

В Ростовской области в декабре 2020 года жительница Каменского района лишилась крупной суммы денег. Представившаяся ясновидящей мошенница украла у пенсионерки 370 тысяч рублей.

Знакомство женщины с гадалкой произошло на улице в Каменском районе. К пенсионерке подошла неизвестная с заявлением, что видит на ней порчу. Как рассказала незнакомка, против «дурного глаза» женщине мог помочь особенный магический обряд очищения, который «колдунья» умеет проводить.

Доверчивая пенсионерка согласилась на проведение ритуала и по наставлению «гадалки» собрала все деньги, которые у неё были, — 370 тысяч рублей. Обещанное изгнание бесов предполагало лишь «очищение» купюр от дурной энергетики.

После проведения магических обрядов «ясновидящая» вернула женщине пакет, в котором та принесла деньги. Однако только дома пенсионерка обнаружила, что вместо наличных средств она получила обрезки бумаги.

Поняв, что она попалась на уловку мошенницы, женщина обратилась в полицию. После проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали «гадалку» по горячим следам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, мошенницей оказалась 35-летняя ростовчанка. На данный момент подозреваемой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В случае доказательства вины псевдогадалки, ей грозит до 6 лет колонии.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что мошенник похитил у жителей Краснодарского края полмиллиона рублей под предлогом дистанционного обучения в автошколе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100