Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Молодо-весело»: В Краснодаре откроется выставка картин, посвящённых пользователям Instagram

«Молодо-весело»: В Краснодаре откроется выставка картин, посвящённых пользователям Instagram

Экспозиция будет представлена в «Галерее Ларина» с 11 по 20 декабря 2020 года

В Краснодаре 11 декабря в «Галерее Ларина» откроется выставка картин кубанского художника Сергея Полупанова «Молодо-весело». В рамках экспозиции будут представлены яркие, экспрессивные полотна, не без иронии изображающие поведение людей в соцсетях.

Ещё в 2018 году Сергей Полупанов решил провести творческое исследование, как интернет-культура влияет на общество. 2 года назад это породило проект «Network», продолжением которого сейчас стала новая экспозиция под названием «Молодо-весело». Основа сюжета для художника — лента соцсетей, пестрящая однотипными кадрами. На тёмном фоне холста зрителю представятся привычные нам «селфи», «лифтолуки», яркие эффекты и экспрессивные эмоции. Однако именно за счёт динамичной манеры письма и талантливой цветовой игры Полупанов достигает необходимого эффекта — картины перестают быть реалистичными, превращаясь в хлесткую метафору любителей Instagram, Facebook и других сетей.

В рамках выставки художник задается вопросом: почему люди превращают свои ленты в бесконечные маски, сбежавшие с карнавала, почему картина жизни в сети стала безумным праздником жизни и настанет ли день, когда история мира сведётся к истории развития Интернета, а все мы останемся лишь теми картинками из ленты Instagram.

Экспозиция будет представлена в «Галерее Ларина» с 11 по 20 декабря 2020 года. Для посещения выставки необходимо наличие маски.

Справка «НК»: Сергей Полупанов (род. 1971 г.) — кубанский художник-абстракционист, член Союза свободных художников Краснодара и член Союза художников России. Выставочной деятельностью занимается 20 лет, за это время принял участие более чем в 20 экспозициях. Работы живописца хранятся как в главных музеях Кубани, так и в частных собраниях французских, германских, английских, американских и других иностранных галеристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100