Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи вошел в топ-3 популярных авианаправлений на новогодние праздники

Сочи вошел в топ-3 популярных авианаправлений на новогодние праздники
Фото: Новая Кубань

Доля пассажиров на рейсы до олимпийской столицы составила почти 7%.

К середине подходит последний месяц осени, и многие россияне задумываются о том, как проведут новогодние праздники. Так, одни останутся на длинные выходные дома с родными и близкими. Другие же воспользуются шансом отправиться в путешествие по России или в другие страны.

Эксперты популярного сервиса путешествий рассказали, на какие авианаправления россияне чаще всего бронируют билеты на период с 29 декабря по 8 января. Так, по данным аналитиков, на сегодняшний день 89% соотечественников планирует путешествовать по стране и лишь 11% собираются за границу.

По России рейтинг наиболее популярных городов, куда на Новый год полетят граждане, возглавила Москва. В столицу чаще всего отправляются из аэропортов Сочи, Минеральных Вод, Екатеринбурга, Калининграда и Санкт-Петербурга. Доля пассажиров составила 19,8%.

На втором месте в топе Санкт-Петербург. В северную столицу на Новый год собираются 11,2% от общего числа пассажиров. Наибольшее количество билетов до города на Неве оформлено из Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Самары и Минеральных Вод.

Тройку лидеров замыкает еще одна столица — олимпийская. Доля пассажиров на авиарейсы в Сочи на новогодние праздники в этом году составит 6,9%. По среднему чеку за перелет в одну сторону туристам предстоит отдать порядка 10,2 тысяч рублей. А чаще всего на кубанский курорт на самолете будут отправляться путешественники из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска и Казани. Повышенный спрос на полеты в Сочи объясняется не только горнолыжным сезоном, но и закрытием большинства аэропортов в центральной и южной частях России, что не затронуло воздушную гавань олимпийской столицы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что Росавиация второй раз за неделю продлила запрет на полеты в аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика. Режим закрытого неба будет действовать до 21 ноября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100