Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани в отношении бывшего главы сельского поселения возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями

На Кубани в отношении бывшего главы сельского поселения возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями
Фото: t.me/kubansledcom

Злоумышленник подписал акт приемки выполненных работ, которые подрядчик не сделал.

Бывшего главу Атаманского сельского поселения привлекли к ответственности. Так, прокуратура павловского района собрала материалы, в связи с чем в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в декабре 2019 года из бюджета сельского поселения на установку инженерных сооружений было выделено свыше 700 тысяч рублей. В июле 2020 года злоумышленник подписал документы, в соответствии с которыми муниципальное унитарное предприятие должно было выполнить работы на безвозмездной основе.

«При этом подозреваемый с целью создания видимости целевого использования бюджетных средств, несмотря на то, что инженерные сооружения подрядчиком выполнены не были, подписал акт приемки выполненных работ», — уточнили в Следкоме Кубани.

Денежные средства были потрачены на другие цели. Судебным приставам были предоставлены сфальсифицированные документы, объяснили в пресс-службе прокуратуры региона.

В настоящее время стражи порядка проводят следственные действия. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100