Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиян предупредили о росте тарифов на домашний интернет и ТВ

Россиян предупредили о росте тарифов на домашний интернет и ТВ
Фото pixabay

В России со следующего года могут вырасти на десять процентов тарифы на интернет, телевидение и услуги фиксированной связи. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на подсчеты агентства Telecom Daily.

Увеличению стоимости способствуют рост цен на оборудование, инфляция и изменения в законодательстве, в том числе обязывающие хранить интернет-трафик абонентов и предоставлять пользователям бесплатный доступ к социально значимым ресурсам.

Согласно данным «TelecomDaily», 78 процентов операторов готовы поднять тарифы в 2022 году, а 48 процентов не исключают увеличения цен на десять процентов и более. Подорожание на 3-9 процентов подтвердили в 32 процентах компаний.

При этом Федеральная антимонопольная служба России не видит причин для роста тарифов на услуги связи по фиксированной технологии.

«В настоящее время ФАС России не видит причин для роста тарифов на услуги связи по фиксированной технологии (проводное интернет-соединение, телевидение), у службы отсутствует информация о наличии предпосылок для такого роста», - сообщается в официальном Telegram-канале ФАС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100