Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край на четверть нарастил производство в станкостроении в 2020 году

Краснодарский край на четверть нарастил производство в станкостроении в 2020 году

Предприятия отрасли выпустили продукцию на более чем 220 миллионов рублей.

В этом году Краснодарский край нарастил производство в станкостроении. За первые девять месяцев 2020 года предприятия региона выпустили продукции более чем на 220 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом динамика составила 127 процентов, сообщили в департаменте промышленной политики Краснодарского края. Выпускаемые на Кубани станки востребованы в таких серьезных отраслях, как авиакосмическая и атомная. Кубанские станки не только поставляют в регионы России, но и экспортируют за рубеж — например, на Кубу и в Латвию.

Станкостроение в Краснодарском крае стали возрождать четыре года назад. Именно тогда в регионе перезапустили и вернули в работу крупнейшее предприятие — завод им. Седина в Краснодаре. Его преемником стал Южный завод тяжелого станкостроения. Сегодня ЮЗТС — мощное предприятие, поставляющее свою продукцию за пределы России. На днях завод получил заказ на выпуск станков для авиакосмической отрасли. За первые 9 месяцев 2020 года объем производства предприятия составил почти 75 миллионов рублей.

Развитию на Кубани станкостроения способствовала и краевая программа развития промышленности, и отраслевой фонд, капитализация которого в этом году была доведена до 2 миллиардов рублей.

У отрасли появились новые перспективы и в связи с созданием стратегии развития станкостроения в России, которая поможет быстрее раскрыть потенциал предприятий, увеличить производительность и расширить ассортимент выпускаемого оборудования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100