Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае запретили проведение новогодних корпоративов

В Краснодарском крае запретили проведение новогодних корпоративов

Ограничительные меры направлены на борьбу с COVID-19.

В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности введенный губернатором Вениамином Кондратьевым, на основе требований главного санитарного врача региона.

В комплекс ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции входит запрет на проведение развлекательных и досуговых мероприятий, подразумевающих очное присутствие людей.

Руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный, напомнил жителям Кубани о необходимости соблюдать эти меры в преддверии Нового года и воздержаться от проведения банкетов, корпоративов и других мероприятий.

«По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждаем всех – и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания», - заявил он.

В краевом управлении Роспотребнадзора в свою очередь отметил, что проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период пандемии, которое грозит предпринимателями штрафные санкции до 300 тысяч рублей. Кроме того, за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут применяться санкции в виде штрафа до 500 тысяч рублей или приостановки деятельности объектов общественного питания на срок до 90 суток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100