Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В одном шаге от Евро-2020: Сборная России по футболу разгромила команду Шотландии на «Лужниках»

В одном шаге от Евро-2020: Сборная России по футболу разгромила команду Шотландии на «Лужниках»

Российская сборная на стадионе «Лужники» в Москве крупно обыграла команду Шотландии. Автором первого гола на 57 минуте стал нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Спустя 13 минут форвард оформил дубль. Довести счат до разгромного помогли Магомед Оздоев (60) и Александр Головин (84).

- Я не знал, как сыграли команды Кипра с Казахстаном (результат матча напрямую влиял на выход России из группы — прим. «НК»), знаю, что мы выиграли 4:0. Теперь должны проанализировать нашу игру. Будем настраиваться на победу, ведь нам нужно решать свои задачи, - сказал главный тренер сборной Станислав Черчесов.

Результат игры прокомментировал и один из главных героев матча Артем Дзюба.

- Первый тайм не получился у нас, второй вышел качественным. Это очень важная победа. Спасибо большое болельщикам, огромное удовольствие играть на таком стадионе, - сказал нападающий.

В группе I лидирует сборная Бельгии с 21 очками. На втором месте идет сборная России (18), на третьем - команда Кипра (10), четвертую строчку занимает команда Казахстана (7). У сборной Шотландии (6) пятое место, замыкает группу команда Сан-Марино, не набравшая ни одного балла.

Чтобы досрочно выйти в финальный раунд чемпионата Европы, сборной России достаточно не проиграть в следующем матче против команды Кипра, который пройдет 13 октября.

Отметим, что в этой игре за национальную команду России дебютировал воспитанник академии футбола ФК «Краснодар» Николай Комличенко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100