Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре на улице Уральской вместо парковки и автосалона построят гимнастический зал

В Краснодаре на улице Уральской вместо парковки и автосалона построят гимнастический зал

Инициатива создать спортивный объект принадлежит собственнику участка.

В Краснодаре, на улице Уральской, 96/6 появится новый спортивный зал. Его возведут на месте автосалона и парковки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время участок площадью 920 кв.м находится в аренде у предпринимателя Сергея Фетисова. Идея создания на этом месте спортивного объекта принадлежит ему. Администрация города готова поддержать реализацию данного проекта, а по завершению строительства выкупить здание и открыть здесь спортивную школу.

- Желание создать новый современный спортивный зал могу только поддержать. Тем более, что вместе с федерацией воркаута мы уже реализовали несколько проектов в Краснодаре. Этот вид спорта активно развивается в городе, он интересен молодежи, и это здорово, - прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Также глава города отметил, что в этом районе давно планировали организовать муниципальный спортивный зал, так как в основном поблизости находятся только коммерческие похожие объекты. И в данный момент необходимо детально продумать проект по строительству нового здания для занятий спортом.

Мэр поручил начальнику городского управления по физической культуре и спорту Анатолию Мирошникову курировать реализацию этого проекта — от оформления земельной документации до завершения строительных работ и приобретения спортзала в муниципальную собственность. А также решить вопросы, связанные с пожарной безопасностью и возможностью организации парковочного пространства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100