Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе задолжавшего миллион рублей по алиментам мужчину отправили на обязательные работы

В Анапе задолжавшего миллион рублей по алиментам мужчину отправили на обязательные работы

Гражданина привлекли к административной ответственности.

В Анапе 42-летнему отцу двоих детей назначили 70 часов обязательных работ за крупный долг по алиментам, рассказали в пресс-службе управления ФССП по Краснодарскому краю.

Как уточнили в ведомстве, мужчина не стремился исполнять свои родительские обязательства. Бывшей жене на содержание детей в месяц он присылал от 500 до 2000 рублей, считая это вполне достойной суммой. Когда по решению приставов ему ограничили право на вождение автомобилем, разъяренный гражданин пришел в городской отдел ФССП и устроил скандал, требуя снять на его взгляд несправедливые санкции. Однако вместо этого нерадивый отец, который в общей сложности задолжал наследникам почти миллион рублей, столкнулся с новым «вызовом»: по решению суда ему назначили административное наказание в виде 70 часов обязательных работ.

«Анапские судебные приставы составили в отношении горе-отца административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и передали в суд. Мужчина получил наказание в виде 70 часов обязательных работ», — рассказали в федеральной службе.

Если и эта мера не подействует на мужчину, его ждет уже уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100