Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал кадры с места гибели растерзанной собаками 4-летней девочки в Сочи

СК опубликовал кадры с места гибели растерзанной собаками 4-летней девочки в Сочи
Фото и видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В ведомстве рассказали подробности трагедии.

Следственный комитет раскрыл подробности гибели 4-летней девочки в Сочи, растерзанной собаками. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, девочка приехала в Сочи на отдых вместе с мамой и ее сожителем из Краснодара. Семья поселилась в доме у отца мужчины в поселке Совет-Квадже. Туда же прибыли и хозяин домовладения вместе с матерью. Владелец дома взял с собой трех собак породы питбультерьер.

Роковые события произошли 10 октября. В тот день родители ребенка ушли в магазин, оставив дочку в комнате на втором этаже. Бабушку отчима пара об этом не предупредила, и пожилая дама впустила в дом собак без намордников и ошейников. В итоге два двугодовалых питбультерьера напали на девочку. От полученных травм она скончалась.

«В настоящее время следователем, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе безопасности содержания животных мужчиной», - рассказали в Следственном управлении.

Ведомство опубликовало видео, снятое в доме, где произошла трагедия.



Расследование находится на контроле у главы краевого Следкома Андрея Маслова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100