Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гендиректор компании «Пегас», заявивший о «краже» со счета в Тинькофф банке 5,3 млн рублей, оказался сотрудником комнаты смеха

Гендиректор компании «Пегас», заявивший о «краже» со счета в Тинькофф банке 5,3 млн рублей, оказался сотрудником комнаты смеха

Миллиардер Олег Тиньков прокомментировал данный инцидент.

9 октября стало известно, что со счета компании «Пегас» в Тинькофф банке была якобы похищена сумма в 5,3 млн рублей, сообщает издание Forbes. Выяснилось, что генеральный директор компании Виталий Бурыкин числился в этой должности лишь номинально. Действительно, в июне этого года компания была зарегистрирована на имя некоего Бурыкина. На самом же деле Виталий Бурыкин оказался обычным сотрудником комнаты смеха. Со слов знакомых 21-летнего парня, он окончил девять классов школы города Ступино, часто испытывал трудности с деньгами, в Москву переехал на заработки.

Изданию стала известна переписка Бурыкина «ВКонтакте» с одним из знакомых, где он не отрицал, что является учредителем «Пегаса», но лишь номинально. На каких условиях он выполнял эту роль, молодой человек не объяснил. Также из переписки следует, что о снятии таковой суммы со счета компании в банке Тинькофф он не знал, при этом интересовался, не грозит ли ему тюремное заключение.

Скандал разгорелся, когда блогер Жуховицкий, представившись другом Бурыкина, но не упоминая его имени, сообщил о снятии со счета компании суммы в 5,3 млн рублей некими Максимом Романовым и Людмилой Коноваловой, которые на связь со СМИ не вышли.

Менеджер в офисе банка заявил пострадавшему, что за день до инцидента люди, которым были перечислены деньги, приходили с юристом, предъявив удостоверение КТС – Комитета по трудовым спорам, сообщает Жуховицкий. В документе было сказано, что компания задолжала предъявителям зарплату. Банк, как утверждает блогер, не проверил подложные документы, переведя деньги, а гендиректор компании в итоге написал заявление в полицию.

Позднее Тинькофф банк сообщил о наличии нестыковок в скандальной истории, пояснив, что счет клиента был открыт 7 сентября, а 12 сентября на него поступила известная сумма «за проведение строительных работ от сомнительных контрагентов, в результате чего клиент попал на проверку финмониторинга банка».

- Мы выполнили требования закона. Нашей ошибки нет вообще 101%, там мошенники и ими занимается полиция. Подробный ответ на сайте, - впервые прокомментировал заявление одного из клиентов Тинькофф банка миллиардер Олег Тиньков.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100