Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дональд Трамп уволил советника по нацбезопасности Джона Болтона

Дональд Трамп уволил советника по нацбезопасности Джона Болтона

О своем решении американский президент сообщил в Twitter.

Президент США Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Джона Болтона, которого называли одним из самых влиятельных сотрудников Белого дома. О своем решении американский лидер сообщил в личном аккаунте в Twitter.

- Я попросил Джона покинуть должность, и принял его отставку сегодня утром. Я благодарю Джона за его работу. Я назначу нового советника по нацбезопасности на следующей неделе, - написал Трамп.

Однако сам Болтон заявил, что накануне вечером сам предложил Трампу свою отставку, на что президент ответил «Давай обсудим это завтра».Материалы по теме«Случайная» запись в блокноте советника президента США вызвала широкий резонанс в мировой прессе«Случайная» запись в блокноте советника президента США вызвала широкий резонанс в мировой прессе29.01.2019

Джон Болтон до назначения на пост советника по нацбезопасности представлял интересы США в ООН и был помощником госсекретаря. В СМИ его называют «одним из самых ярких внешнеполитических ястребов» в Соединенных Штатах. Отмечается, что Трамп и Болтон не всегда могли прийти к единому мнению в вопросах внешней политики.

На посту президента США Дональд Трамп уволил уже четвертого советника по нацбезопасности. Ранее эту должность занимали Сьюзан Райс, Майкл Флинн и Герберт Макмастер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100