Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае 14-летняя девочка спасла из горящего дома младших братьев

В Краснодарском крае 14-летняя девочка спасла из горящего дома младших братьев

Пожар произошел ночью.

В Каневском районе школьница спасла всю семью от пожара. Невероятную историю рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Так, в станице Придорожной в ночь на 6 сентября произошел пожар в одном из частных домов. В это время в комнатах мирно спали 14-летняя девочка, ее бабушка, мама, отчим и еще трое маленьких детей.

Школьницу разбудила бабушка, и ребенок сразу понял по сверкающим языкам пламени за окном, что со стороны навеса начался пожар. Девочка побежала в дальнюю часть особняка и стала будить ничего не подозревающих членов семьи. Пока те осознали, что происходит, густой дым распространился по комнатам. Мать схватила младшую дочь и бросилась на улицу, а 14-летняя девочка взяла на руки годовалого брата и помчалась следом за родителями.

Но спустя секунды подросток услышала плач 6-летнего брата, и, не задумываясь, запрыгнула в дом через окно, где уже ничего не было видно. Она нашла мальчика и вытащила его.

«Не смотря на свой юный возраст девочка не растерялась и в такой момент смогла сориентироваться и принять верное решение», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100