В Краснодаре таксист похитил деньги с банковской карты клиента
Водитель нашел в машине сумку, забытую пассажиром.
В краевой столице в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что у него пропал пакет с личными вещами, а с банковской карты списались деньги.
Как выяснилось, сумку с телефоном он оставил в автомобиле такси, а позднее ему пришло уведомление о списании 4 тысяч рублей со счета.
Предполагаемым злоумышленником оказался 23-летний житель станицы Васюринской. Парня задержали на одной из улиц города.
«Он признался, что незаконно воспользовался устройством связи клиента и путем использования услуги мобильный банк перевел на свой расчетный счет его денежные средства, которые впоследствии потратил на личные нужды, при этом сам телефон и другое чужое имущество выбросил», - рассказали в пресс-группе УМВД Краснодара.
В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ), фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.«Он признался, что незаконно воспользовался устройством связи клиента и путем использования услуги мобильный банк перевел на свой расчетный счет его денежные средства, которые впоследствии потратил на личные нужды, при этом сам телефон и другое чужое имущество выбросил», - рассказали в пресс-группе УМВД Краснодара.