Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Известный политолог оценил явку на выборах губернатора Краснодарского края

Известный политолог оценил явку на выборах губернатора Краснодарского края

Досрочное голосование стартовало сегодня.

В Краснодарском крае в предстоящее воскресенье, 13 сентября, состоятся губернаторские выборы. Однако уже с сегодняшнего дня на Кубани работают избирательные участки, где жители смогут проголосовать досрочно. Формат трехдневного голосования в том числе позволяет избежать большого скопления людей, что особенно актуально в условиях пандемии.

Как рассказал изданию «Кубанские новости» федеральный политолог, член Международного экспертного центра Электоральных систем Алексей Мартынов, в Краснодарском крае явка на выборы будет достаточно высокой, что в целом является традиционным показателем для нашего региона.

«Мы видим активный интерес к выборам и населения, и политических партий, и общественности. А это является залогом того, что выборы пройдут легитимно, конкурентно и честно», - отметил Мартынов.

По мнению эксперта, предвыборная кампания на Кубани прошла без скандалов и в рамках правового поля, без «черных» технологий и так называемого административного ресурса.

Напомним, на пост губернатора Краснодарского края претендуют действующий глава региона Вениамин Кондратьев, выдвиженец от ЛДПР Иван Тутушкин, от КПРФ - Александр Сафронов, кандидат от «Справедливой России» Денис Хмелевский и представитель «Партии Роста» Олег Лугин.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100