Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае производителям контрафактных сигарет на 25 млн рублей грозит до 12 лет тюрьмы

В Краснодарском крае производителям контрафактных сигарет на 25 млн рублей грозит до 12 лет тюрьмы
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

У злоумышленников изъяли более 330 тысяч пачек табачной продукции.

В Краснодарском крае полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по региону завершили расследование в отношении 49-летнего жителя Кубани и 7 приезжих. По данным правоохранительных органов, в Армавире злоумышленники на территории складского помещения изготавливали и хранили немаркированную табачную продукцию.

Стражи порядка в ходе осмотра склада изъяли более 330 тысяч пачек сигарет, а также станки для производства контрафакта. Стоимость табачной продукции превысила 25 млн рублей. Планировалось, что она будет реализована на территории Краснодарского края.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1, части 4 статьи 180, части 6 статьи 327.1, части 1 статьи 30 части 6 статьи 327.1 УК РФ. На период следственных мероприятий один из подозреваемых оставался под домашним арестом, его двух сообщников заключили под стражу.

«Местонахождение остальных участников организованной группы не установлено, они объявлены в федеральный розыск. В отношении разыскиваемых уголовное дело выделено в отдельное производство», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленникам — до 12 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100