Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жестокое избиение лошади в Туапсе попало на видео

Жестокое избиение лошади в Туапсе попало на видео
фото и видео:vk.com/kraskrd

Многие люди очень любят лошадей. Они восхищаются их статью и красотой. Поэтому прогулки на изящных животных являются весьма популярным и распространенным видом развлечений в городах Краснодарского края. Однако иногда за красивой картинкой скрывается жестокое обращение.

Накануне в одном из пабликов сети ВКонтакте появилось видео из Туапсе, на котором неизвестный издевается над лошадью. На кадрах мужчина плетью избивает животное, привязанное к фургону. Лошадь брыкается и пытается увернуться от удара, но человек продолжает хлестать ее по спине.

По словам очевидцев, такую расправу над лошадью они наблюдают каждый день. При этом утром она снова катает на себе туристов и местных жителей.

Инцидент возмутил подписчиков. Они оставили множество комментариев: «Уроды! Живодеры! Чтобы тебя похлеще!», «Как это можно смотреть?!», «Зоозащитники, обратите внимание!».

Напомним, федеральный законопроект Минприроды «Об ответственном отношении с животными» требует от владельцев заботы о своих питомцах. Кроме того, в уголовном кодексе РФ есть статья 245 «Жестокое отношение с животными». Наказанием за ее нарушение может стать штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или лишение свободы до трех лет.

Как писала «Новая Кубань» ранее, жителю Сочи ограничили свободу на полгода за жестокое обращение со львенком.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100