Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи семейная пара с 3-летним малышом застряла на островке в русле реки

В Сочи семейная пара с 3-летним малышом застряла на островке в русле реки
Фото и видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Уровень воды поднялся из-за непогоды, из-за чего граждан отрезало от суши.

В Краснодарском крае на протяжении суток бушует непогода. В регионе идут сильные дожди с грозами, местами выпадает град. Из-за обильных осадков в некоторых реках наблюдается значительный подъем уровня воды.

Сегодня утром, 07:35, на номер «112» поступило сообщение о том, что в русле реки Сочи на небольшом островке суши застряла семья. Мужчина рассказал, что он с женой и 3-летним ребенком находятся в районе улицы Подгорной. Из-за произошедшего подъема уровня воды граждан отрезало от берега, добраться до которого самостоятельно теперь они не могли.

На место отправились дежурные смены ЮРПСО МЧС и Службы спасения Сочи.

«Прибыв на место, спасатели натянули переправу и эвакуировали семейную пару и их 3-летнего ребенка в безопасное место. Медицинская помощь никому не потребовалась», — рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В ведомстве уточнили, что семья отправилась на отдых за день до этого. Ночь граждане провели в палатке в русле реки. Объяснить спасателям, почему они проигнорировали штормовое предупреждения и подвергли опасности жизнь маленького ребенка, взрослые люди не смогли.

МЧС напоминает о действующем на территории Сочи неблагоприятном прогнозе.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи ввели запрет на купание в море. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100