Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Кабина полетела вниз». В элитной многоэтажке Краснодара оборвался лифт с пассажиром внутри

«Кабина полетела вниз». В элитной многоэтажке Краснодара оборвался лифт с пассажиром внутри
Фото и видео: t.me/tipichkras

По данному факту полиция проводит проверку.

В Краснодаре вчера вечером оборвался трос лифта в одной из многоэтажек. По данным очевидцев, инцидент произошел в жилом комплексе «Элегант». Данный элитный ЖК располагается на пересечении улицы Старокубанской и улицы Сормовской, а цены на квартиры в нем начинаются от 14,49 млн рублей.

Несмотря на позиционирование застройщиком данного жилого комплекса как «бизнес-класс», одной из серьезных проблем новой многоэтажки являются лифты. По словам местных жителей, из 4 лифтов в настоящее время работает всего 1.

Вчера вечером один из жильцов дома — 27-летний молодой человек — спустился на лифте на 1-ый этаж. Через 10-15 минут он зашел обратно в эту же кабину и нажал на кнопку 12-ого этажа.

«Человек ехал на 12-й этаж, на третьем этаже оборвался трос. Кабина полетела вниз», — рассказали очевидцы.

По словам мужчины, находившегося внутри, свет в лифте работал все это время, в связи с чем он исключает вариант перепада напряжения.

Очевидец, стоявший снаружи, сразу обратился к консьержу. Сотрудница многоэтажки уточнила у молодого человека внутри кабины о его самочувствии, а также вызвала аварийную службу, которая вызволила потерпевшего примерно через полчаса.

«Вчера поступили 2 сообщения в полицию. Обратился сам потерпевший с сообщением о том, что он находился в лифте и оборвался трос. Незамедлительно прибыл участковый уполномоченный, при опросе молодого человека 1995-го года рождения парень пояснил, что зашёл в подъезд многоквартирного дома, на улице Старокубанской, вызвал лифт, зашёл в него, нажал 12-ый этаж и поехал. Лифт доехал до 3 этажа, после чего он услышал треск, и лифт начал падать вниз, но он не до конца упал, так как сработал страховочный трос. Очевидцы вызвали лифтера и открыли ему дверь. Молодой человек в мед учреждение не обращался», — рассказал «Новой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В ведомстве также уточнили, что в полицию кубанской столицы также поступило анонимное сообщение. В настоящее время правоохранительные органы проводят по данному факту проверку.

В социальных сетях жители ЖК «Элегант», рассказывая данную историю, обратили внимание, что управляющая компания «даже не поинтересовалась, что с человеком и как он себя чувствует». «Новая Кубань» связалась с представителями жилого комплекса, которые обещали в ближайшее время связаться с нами и прокомментировать эту ситуацию.

Наше издание продолжает следить за развитием данной темы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100