Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Любители погорячее: в Новороссийске водителей маршруток наказали за экономию на комфорте пассажиров в летний зной

Любители погорячее: в Новороссийске водителей маршруток наказали за экономию на комфорте пассажиров в летний зной

Отказывающихся включать кондиционеры шоферов оштрафовали в сумме на 65 тысяч рублей.

В Новороссийске местные жители пожаловались в администрацию города на водителей маршруток, которые, несмотря на наличие кондиционеров в салоне своих автобусов, отказываются их включать, экономя таким образом топливо на комфорте пассажиров. К решению проблемы присоединился мэр города Игорь Дяченко. В своем Instagram он рассказал о ежедневных рейдах по проверке общественного транспорта. Проверяют маршрутки по двум критериям - наличие кондиционера и температурный режим в салоне.

«Такую работу мы начали еще в двадцатых числах июня, определяющим фактором стали многочисленные обращения жителей, в том числе и на мою личную страницу в Инстаграм. Благодарен жителям, которые быстро подключились к решению этого вопроса и стали присылать фото вместе с данными транспортных средств, в которых кондиционер был установлен, но не включен. Некоторые водители экономили топливо, не думая о комфорте пассажиров», - написал глава города.

По его словам, только с 1 июля на водителей общественного транспорта было составлено 28 протоколов за невключение кондиционеров. Общая сумма штрафов шоферов составила 65 тысяч рублей. Как отмечает мэр города, к наказаниям рублем прибегали лишь тогда, когда не помогали устные предупреждения. Если раньше сплит-системы в салонах автомобилей включали лишь 15 процентов водителей, то теперь не экономят на пассажирах 65% маршрутчиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100