Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителей Краснодара напугал смерч на улицах города

 Жителей Краснодара напугал смерч на улицах города

Видео было опубликовано в популярном городском паблике.

Жители Пашковского микрорайона краевой столицы стали свидетелями необычного явления — в районе пересечения улиц Ярославской и Суворова они заметили «пылевой вихрь». Видео было опубликовано в паблике «Типичный Краснодар» в социальных сетях и собрало десятки комментариев. Среди подписчиков оказались люди, хорошо знакомые с этим явлением.

- Это называется пылевой дьявол, существует максимум 2 минуты, но может быть достаточно сильным и опасным. Описаны случаи высоты до 20 м. Часто бывает в полях у нас. Лично видел высотой 8-10 м и попасть в него я бы не хотел, - написал один из пользователей (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. «НК»)

- Вот это новость я могу таких кучу наснимать на Покрышкина,на Кореновской да вот некогда надо песок из ушей вытаскивать, - не удивился другой.

Стоит отметить, что пылевой вихрь - хорошо изученное явление. Как правило, он возникает в жаркую погоду при сильном прогреве поверхности земли и представляет собой вихревое движение воздуха, в которое попадают частицы твердых пород.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100