Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нарушение воздушных границ: послу РФ в Эстонии вручили ноту из-за инцидента с российским самолетом

Нарушение воздушных границ: послу РФ в Эстонии вручили ноту из-за инцидента с российским самолетом

Указывается, что в небе над Эстонией могло быть военное судно.

11 июня стало известно, что Министерство иностранных дел Эстонии вручило российскому послу Александру Петрову ноту в связи с якобы нарушением российским самолетом воздушных границ страны, информирует посольство РФ в Таллине.

«10 июня с.г. посол А.М. Петров был приглашен в МИД Эстонии, где ему было сообщено о нарушении российским самолетом утром того же дня воздушной границы страны и вручена соответствующая нота по данному поводу», — указывается в сообщении российского диппредставительства в Twitter.

В среду российский самолет TU204-300 в среду якобы вошел в воздушное пространство страны, не имея на то разрешения, в районе острова Вайндлоо, сообщают эстонские СМИ. В общей сложности самолет находился в эстонском воздушном пространстве менее минуты. Транспондер самолета был включен, план полета отсутствовал, утверждает ведомство. Самолет не поддерживал связь по радио с диспетчерской службой Эстонии. При этом отмечается, что это могло быть военное воздушное судно.

Днем ранее Минобороны РФ сообщало о полете истребителя F-22 ВВС США в воздух для сопровождения российских ТУ-95МС над нейтральными водами.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100