Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае самка енота с тремя малышами оккупировали крышу частного дома

В Краснодарском крае самка енота с тремя малышами оккупировали крышу частного дома
Фото: t.me/kubanspas

Для того чтобы вытащить животных с чердака хозяевам домовладения потребовалась помощь спасателей.

В Красноармейском районе Краснодарского края спасатели выловили диких енотов, атаковавших крышу частного дома. Животные вели себя агрессивно.

В дежурную службу Славянского отряда спасателей обратился житель хутора Трудобеликовский. Гражданин рассказал, что услышал на чердаке странные звуки. Он решил проверить крышу и обнаружил там семейство енотов. Мужчине не удалось самостоятельно выгнать незваных гостей. Сотрудникам экстренной службы, прибывшим по адресу заявителя, пришлось демонтировать часть кровли, чтобы достать животных.

В результате спасательной операции специалисты достали из чердака самку с тремя малышами. После этого животных посадили в клетку и вывезли в лес. Никто из енотов не пострадал.

Позже выяснилось, что животные поселились на чердаке из-за 2-летнего отсутствия хозяев дома: они выбрали комфортное и тихое место для обитания в населенном пункте, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Новороссийске в частном доме спасатели поймали дикого енота, устроившего беспорядок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100