В Сочи семью, усыновившую 13 несовершеннолетних, привлекли к ответственности за побои и психологические издевательства над детьми
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Сочи в районную прокуратуру обратились 2 девушки, которые сообщили стражам порядка, что приемные мать и отец многократно систематически избивали их, а также морально и психологически издевались. При этом гражданки рассказали, что семья суммарно за 24 года усыновила 13 детей.
В ходе проверки правоохранители выяснили, что приемная многодетная семья в 2019 году перебралась на Кубань из Москвы. Супруги с усыновленными детьми поселились в Сочи. Проведя необходимые мероприятия, сотрудники прокуратуры обнаружили подтверждения информации о побоях и издевательствах. В связи с этим представители надзорного органа направили информацию в СК.
Следователями было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ. В настоящее время по факту истязания проводится расследование.
Стражи порядка изъяли детей у родителей, в настоящее время им ничто не угрожает.
«Прокуратурой Адлерского района принимается комплекс мер, направленных на восстановление прав несовершеннолетних детей», — резюмировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Ранее «НК» сообщала, что в Краснодарском крае расследуют уголовное дело о закованном в цепь подростке, воспитывающемся в многодетной приемной семье. О шокирующей ситуации, сложившейся в Усть-Лабинском районе, стало известно в конце зимы.«Прокуратурой Адлерского района принимается комплекс мер, направленных на восстановление прав несовершеннолетних детей», — резюмировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.