Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутат Госдумы Хинштейн заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру из-за отсутствия символики Дня Победы на Красной Поляне в Сочи

Депутат Госдумы Хинштейн заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру из-за отсутствия символики Дня Победы на Красной Поляне в Сочи
Фото: t.me/Hinshtein

В Краснодарском крае в минувший вторник 9 мая отметили День Победы. В этот день во всех городах Кубани прошло возложение цветов, а также другие мероприятия. Кроме того, в Новороссийске состоялся парад Победы.

Однако некоторых жителей и гостей Сочи не устроило, как были подготовлены к 9 мая отели на горнолыжных курортах. Так, в комментариях под записями администрации олимпийской столицы они рассказали, что на Красной Поляне не увидели в гостиничных комплексах ни георгиевских лент, ни флагов, ни музыки, посвященной Дню Победы.

В мэрии Сочи уточнили, что у памятников военной истории на территории города были возложены цветы, также прошли памятные акции. Однако после этого в ситуацию вмешался депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Администрация сочинского курорта Красная Поляна якобы запретила отмечать в местных отелях День Победы и размещать праздничную символику. По крайней мере так объяснили возмущенным постояльцам в отелях «Риксос» и «Мариотт», сославшись на соответствующее письменное указание. Им заявили, что это “политика нейтралитета”», — написал в личном телеграм-канале парламентарий.

В связи с этим Хинштейн заявил о намерении направить соответствующие обращения на имя главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, а также в Генпрокуратуру РФ.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре 9 мая отменили запуск «Трамвая Победы». Причиной стали неподходящие погодные условия в кубанской столице.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100