Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным ведомства, майкопчанин, занимающий руководящую должность, подписал акты приема работы, несмотря на то, что знал, что они сделаны не в полном объеме. Впоследствии недобросовестному подрядчику, который не выполнил свои обстоятельства, были перечислены порядка 5,7 млн рублей из бюджета.
«Это повлекло существенное нарушение охраняемых законном интересов организации, выразившееся в причинении имущественного вреда, не проведении в полном объеме работ, предусмотренных контрактом и создании угрозы пожарной безопасности», — уточнили в пресс-службе УФСБ России по Республике Адыгея.
В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ.Читайте новости в нашем Телеграме.