Всего за последние 2 недели на территории региона было обнаружено 19 снарядов времен Великой Отечественной войны.
В Краснодарском крае за последние две недели специалисты обезвредили 19 снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по региону.Большая часть опасных предметов была найдена рабочими во время сельскохозяйственных работ в полях Славянского, Крымского, Красноармейского и Северского районов. В частности, на территории виноградника в поселке Виноградном была обнаружена авиационная бомба весом 15 килограммов. Ее обнаружили при обработке почвы.
Также две мины были найдены во время земляных работ в частном доме поселка Новые Поляны и в огороде в селе Кеслерово. В русле реки в хуторе Верхнеадагум нашли немецкую противотанковую мину, а в лесах Туапсинского и Крымского районов — две гранаты.
«Кроме того, сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии обезвредили четыре взрывателя от минометных мин, которые были обнаружены в спрессованной бочке на одном из заводов в Абинске», - рассказали в Росгвардии.
Читайте новости в нашем Телеграме.