Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна дата визита Владимира Путина в «Сириус»

Стала известна дата визита Владимира Путина в «Сириус»
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент посетит образовательный центр в среду.

Президент России Владимир Путин 11 мая приедет в Сириус, где примет участие в заседании попечительского совета фонда «Талант и успех», сообщает ТАСС со ссылкой со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как уточняет агентство, российский лидер также осмотрит новый корпус «Спорт» на территории образовательного учреждения с бассейнами, тренажерными залами и игровыми площадками.

Напомним, инициатором создания образовательного центра «Сириус» был сам Владимир Путин. Президент предложил создать на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи центр для одаренных детей. Кроме того, глава государства стал автором идеи о присвоении Сириусу статуса федеральной территории, что позволило создать здесь независимую административную единицу, имеющую прямые каналы связи с администрацией президента и правительством и отдельное финансирование.

Владимир Путин часто посещает Сириус. Последний раз президент побывал в образовательном центре в декабре прошлого года, когда приезжал на встречу с участниками Конгресса молодых ученых.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100