Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Астрофизики рассказали о затяжной магнитной буре 11-17 мая 2021 года

Астрофизики рассказали о затяжной магнитной буре 11-17 мая 2021 года
Фото: prokrasotu.info

Ученые лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН предупреждали о серии вспышек на Солнце с 11 по 17 мая. Эти дни способны стать испытанием как для метеочувствительных людей, так и для здоровых. На пике данная магнитная буря будет достигать силы в шесть баллов. Разумеется, медики рекомендуют держать рядом необходимые лекарственные препараты для своевременного купирования недомоганий.

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Очень полезны, в том числе, прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

О пользе ходьбы

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней. Об этом говорится на сайте Медицинской школы Гарвардского университета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100