Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Главврач краевой инфекционной больницы в Краснодаре разъяснил отличия коронавируса от гриппа

Главврач краевой инфекционной больницы в Краснодаре разъяснил отличия коронавируса от гриппа

Также медик рассказал, почему необходимо продлить карантин в регионе.

В Краснодарском крае по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева карантин в регионе продлен до 23 мая. Глава Кубани принял такое решение на основании рекомендаций ведущих медиков региона.

Врачи сошлись во мнении, что карантинный режим на Кубани снимать ещё преждевременно.

По мнению главного врача инфекционной больницы края в Краснодаре Сергея Зотова, говорить о выходе на плато еще рано, и только введенные вовремя карантинные мероприятия позволили избежать взрывного роста заболеваемости в крае. 

«На что обратить внимание? Совершенно неправильное мнение, что грипп и COVID-19 – это одинаковые инфекции. При гриппе один человек может заразить еще одного или двух, при коронавирусе – в два раза больше. Поэтому чем жестче карантинные мероприятия, тем заболеваемость ниже. Сейчас рано говорить о стабилизации. Тяжелые больные растут. Я считаю, минимум до конца мая нужно продлевать карантин, другого выхода я не вижу», – заявил Зотов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 10 мая на на совещании оперативного штаба Краснодарского края, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на основании рекомендаций медиков принял решение о продлении карантина в регионе до 23 мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100