Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Названы три простых продукта для профилактики рака

Названы три простых продукта для профилактики рака
Фото скриншот видео youtube

По словам онколога Антона Иванова, в профилактике рака могут помочь вполне доступные продукты, такие как кофе, брокколи и томаты. Они содержат вещества, способствующие снижению риска образования злокачественных опухолей. Об этом пишет «Газета.ру».

Врач отметил, что кофе может быть полезен для предотвращения рака кожи, в то время как брокколи и цветная капуста богаты антиоксидантами, которые помогают снизить вероятность образования злокачественных клеток. Также он отметил, что ликопин, содержащийся в томатах и чернике, обладает тем же свойством.

Иванов также отметил полезность добавления в рацион рукколы или других зеленых из семейства крестоцветных для профилактики некоторых видов рака. Он пояснил, что в этих продуктах содержатся каротиноиды, которые обладают антиоксидантным действием. Он также заявил, что зеленый чай может быть полезен, так как содержит флавоноиды, которые могут замедлить развитие рака и улучшить самочувствие больных.

Также стоит включить в рацион семена льна, морские водоросли, орехи, ягоды и фрукты, так как они являются источником витаминов и минералов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100