Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи арт-галерея «Форт» обновила свои экспозиции

В Сочи арт-галерея «Форт» обновила свои экспозиции
Фото: t.me/novostisochi

В Сочи арт-площадка «Форт» обновляет свои экспозиции. В летний сезон галерея переходит к более интенсивному режиму работы, однако инсталляции, скульптуры и картины можно увидеть здесь в любое время.

Интересно отметить, что дом, в котором размещено арт-пространство, имеет богатую историю. Он был возведен 113 лет назад семьей Политиди на месте полуразрушенной крепости. Форт «Александрия», построенный в 19 веке, использовался для закрепления контроля России над черноморским побережьем.

В советский период здание неоднократно меняло свое назначение, переходя от одной организации к другой. К началу 21 века оно почти превратилось в руины. Однако дом был отреставрирован. Постройка сохранила свою историческую планировку. Стены «Форта» имеют первоначальный вид в одной из комнат здания и во дворе, что придает ему особый шарм и атмосферу.

Галерея предоставляет возможность не только ознакомиться с произведениями искусства, но и принять участие в различных мастер-классах. На них посетителям удастся раскрыть свои творческие способности и научиться новым техникам и приемам искусства. Однако самое привлекательное в данном пространстве – постоянно меняющиеся экспозиции. Каждую неделю здесь проходят выставки новых работ, сообщили СМИ.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре открылась выставка «Виталий Горяев. Встреча друзей».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100