Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компании «Порт Виктория» не разрешили построить терминал на пляже в Новороссийске

Компании «Порт Виктория» не разрешили построить терминал на пляже в Новороссийске
Фото newkuban.ru

Решение арбитражного суда Краснодарского края удовлетворить иск Росимущества к ООО «Порт Виктория» о признании отсутствия права собственности на участок на Волочаевском пляже в Новороссийске означает, что компания лишается возможности строительства терминала на этом участке. Планировавшийся терминал предполагал перевалку зерна и металла, что могло бы способствовать значительному грузообороту.

Иск был подан в октябре 2021 года, но изначально Росимущество проиграло дело. Однако после подачи апелляционной жалобы в июле 2022 года дело получило новое рассмотрение. В июле 2023 года Верховный суд России направил дело на повторное рассмотрение из-за недостаточного исследования вопроса о границах земельного участка, пишет «Ъ-Кубань».

Местные жители и общественники выражали протест против планов инвестора на протяжении длительного времени, выступая за сохранение пляжа. Они собирали подписи и писали обращения главе региона. В ответ власти Новороссийска утверждали, что участок берега является технической зоной из-за близости торгового и военного портов, что делает отдых на этом участке невозможным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100